Поселение из родовых поместий
Лесная Поляна
Звениговский район Марий Эл

Весенний субботник в Лепо

Весенний субботник в Лепо
"Если каждый человек на куске земли своей сделал бы всё, что он может, как прекрасна была бы Земля наша!" - писал Антон Павлович Чехов, и со временем понимаешь, что его слова очень актуальны. Когда живёшь на земле, особо не тронутой рукой человека, то стараешься поддерживать хрупкое равновесие природы. 

В нашем поселении хорошей традицией является два раза в год проводить субботник и собирать весь мусор на территории, прилегающей к Лесной Поляне. Выходим мы на уборку все вместе, от мала до велика, и убираем вдоль дороги до самой трассы. Мусора нынче было много, собрали больше пятнадцати мешков!

Работали дружно, особенно старались детишки: они брали перчатки у взрослых и без устали поднимали любой сор. Это им было очень интересно, даже своего рода соревнованием, у кого что подиковиннее попадётся, будь то бутылка поярче или пластиковые колпачки. Пока для них это вроде игры, но уже сейчас они понимают, насколько важно беречь родной уголок, стараются помогать взрослым. И как приятно было после субботника видеть свободную от прихотей цивилизации землю, всю такую нежно-зелёную, украшенную узорами весенних цветов!

Текст подготовила Айгель Михайлова.